RSS
Новости
26 сентября 2019, 09:09
В Запорожской области построят ВЭС на 742,5 МВт, мощность ВИЭ в Украине достигла 4,5 ГВт и акционеры Tesla обвиняют Маска в убытках - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Глава Запорожской ОГА встретился с руководством норвежской компании NBT, которая собирается построить в регионе ВЭС на 742,5 МВт за 1,1 млрд евро

Председатель облгосадминистрации Виталий Туринок встретился с норвежским инвестором - вице-президентом компании NBT Торстейном Йенссеном и региональным менеджером компании NBT Владиславом Казаком. NBT планирует построить на территории Якимовской и Кирилловской объединенных территориальных общин (Запорожская область) ветровую электростанцию мощностью 742,5 МВт.

 

В Украине мощность ВИЭ за три квартала 2019г. достигла 4,5 ГВт

Общая установленная мощность объектов возобновляемых источников энергии (ВИЭ) за три квартала 2019 года, по сравнению с концом прошлого года, увеличилась на 117% (на 2474 МВт) до 4591 МВт, сообщается на сайте Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

 

Акционеры Tesla обвиняют Маска в миллиардных убытках

В суде припомнили самую неудачную сделку Илона — покупку компании двоюродных братьев SolarCity. На нее потратили более $3 млрд, а в итоге деятельность пришлось частично свернуть. Маск действовал в интересах семьи, а не компании, утверждают истцы.

 

Украинцы купили рекордное количество электромобилей в августе

В августе в Украине было зарегистрировано 1551 ед. легковых и LCV автомобилей с электродвигателем. Это на 2% больше, чем в июле и является новым рекордом среди ежемесячных регистраций.

 

До конца года на действующей свалке Мариуполя запустят биогазовую электростанцию

На действующем Левобережном полигоне твердых бытовых отходов Мариуполя прокладывают систему труб для сбора свалочного газа и готовят площадку для установки биогазовой установки с последующим производством электроэнергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое