RSS
Новости
30 сентября 2019, 11:59
Франция финансирует инновационные автономные энергетические проекты в Африке
Французское агентство развития (Agence Française de Développement) в сотрудничестве с французским агентством по охране окружающей среды и энергетическому менеджменту (ADEME) выделило 1,6 млн евро предприятиям и неправительственным организациям (НПО) для финансирования инновационных автономных энергетических проектов в Африке.

Эти проекты должны послужить расширению, в частности, устойчивого отопления и охлаждения, а также расширению энергоснабжения.

В 2017 году за счет Французского агентства развития было профинансировано девять проектов, связанных со строительством гибридных солнечных электростанций и развитием автономной электрической инфраструктуры.

Ранее ЭлектроВести писали, что немецкая консалтинговая компания THEnergy и французская компания Voltalia, работающая в секторе ВИЭ, подготовили совместный доклад об использовании возобновляемых источников энергии и микросетей для снабжения удаленных, изолированных предприятий горнодобывающей промышленности. В новом докладе обобщается опыт Африки, однако он, безусловно, полезен и для других регионов, где в энергетически-автономном режиме работают горнодобывающие компании. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое