RSS
Новости
2 октября 2019, 09:04
В Беларусь по Днепру и Припяти доставили часть реактора, поставщик «последней надежды» стал банкротом и создали алюминиевые аккумуляторы с удвоенной мощностью - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

В Беларусь по Днепру и Припяти доставили часть реактора весом 176 тонн (фото)

Суда "Белорусского речного пароходства" доставили на причал Мозырского НПЗ верхнюю часть реактора установки каталитического крекинга массой 176 т. Путешествие в 1100 км от порта Херсон до Мозыря крупногабаритный груз преодолел по Днепру и Припяти.

 

Минэкоэнерго признало поставщика «последней надежды» банкротом

Министерство энергетики и защиты окружающей среды признало, что ГПВД «Укринтерэнерго», на которое с начала этого года были возложены обязанности поставщика «последней надежды», сегодня является банкротом в связи с наличием значительной непогашенной дебиторской задолженности. Такое заявление 1 октября во время совещания с государственными угольными предприятиями сделал глава ведомства Алексей Оржель.

 

Ученые создали алюминиевые аккумуляторы с удвоенной мощностью

Шведские и словенские ученые смогли удвоить плотность энергии алюминий-органического аккумулятора. Производство аккумуляторов из такого доступного материала, как алюминий, позволит снизить расходы и ущерб окружающей среде, а применять их можно будет для хранения солнечной или ветровой энергии.

 

Доклад: «Атомная энергия стала дороже ВИЭ»

В докладе о состоянии ядерной энергетики объявлено, что атомная энергия уступает возобновляемой не только по цене, но и по энергетической мощности, поскольку реакторы становятся все менее выгодными с финансовой точки зрения и не способны быстро снизить уровень эмиссии углекислого газа.

 

Луганская ТЭС не будет остановлена с 1 октября. Поставки газа будут продолжаться

ДТЭК Луганская ТЭС будет продолжать и дальше работать. Нафтогаз подтвердил номинацию газа на октябрь.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое