RSS
Новости
3 октября 2019, 09:30
Самый большой в мире термоядерный реактор, столица Австралии перешла на ВИЭ и работа «Укрэнерго» неэффективна - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Чистый термояд: зачем 35 стран строят самый большой в мире термоядерный реактор

Встреча глав США и СССР в 1985 году подарила миру один из самых амбициозных технологических проектов: экспериментальный термоядерный реактор ITER ("путь"). В Провансе, на юге Франции, тысячи ученых и строителей готовят комплекс для научных экспериментов, способных открыть человечеству дорогу к термоядерным электростанциям будущего.

 

Австралийская столица полностью перешла на ВИЭ

Австралийская столичная территория (Australian Capital Territory, ACT), административная единица в составе Австралии, включающая столицу, город Канберра, официально объявила, что все её потребности в электроэнергии на 100% могут покрываются с помощью законтрактованных ВИЭ.

 

Работа «Укрэнерго» неэффективна – Оржель

Министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель заявил, что считает работу ЧАО « Укрэнерго» неэффективной. Об этом чиновник сказал на заседании парламентского комитета по вопросам энергетики и ЖКХ.

 

ТОП-10 электромобилей 2019 года

Электромобили относятся к экологически чистым транспортным средствам, поэтому они вызывают особый интерес у покупателей. Совсем недавно первые серийные электромобили имели много существенных недостатков, главными из которых была дороговизна и относительно небольшой пробег без подзарядки батареи. Не смотря на это, технологии создания электрокар с каждым годом совершенствовались. На сегодняшний день электрические автомобили способны на одной зарядке проехать расстояние в два раза больше, чем они проезжали ранее. Постепенно решился вопрос и со стоимостью этих автомобилей. В настоящее время их цена лишь немного выше аналогичных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Эта статья познакомит вас с десяткой лучших электрических автомобилей 2019 года. Рейтинг составили обозреватели еженедельного британского автомобильного журнала «Autocar».

 

В Китае сгорела одна из крупнейших в мире майнинговых ферм

В Китае сгорела одна из крупнейших в мире ферм по добыче биткойнов. Пожар уничтожил оборудование на $10 млн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое