RSS
Новости
3 октября 2019, 12:28
"Нафтогаз Украины" намерен исследовать ветровые ресурсы для строительства ВЭС "Марьевка"
Дочернее предприятие НАК "Нафтогаз Украины" - "Вуглесинтезгаз Украины" (Киев) - приобрело услугу по исследованию ветровых ресурсов для строительства ветроэлектростанции (ВЭС) "Марьевка" (Баштанский р-н Николаевской обл.).

Как сообщается в системе ProZorro, соответствующий договор на сумму 3,05 млн грн "Вуглесинтезгаз Украины" заключил с ООО "Инвестиционная компания "Глобал Энерджи" (Киев) 23 сентября.

Согласно документу, "Глобал Энерджи" до конца марта 2021 обязана провести научные исследования. Для этого будет смонтирован ветроизмерительный комплекс для осуществления расчетов и определения типа и класса будущей ветроэнергетической установки.

Согласно данным ЕГРЮ, "Глобал Энерджи" с уставным капиталом 1 тыс. грн. принадлежит директору Игорю Рупосову и Александру Реутову.

Напомним, что общая установленная мощность объектов возобновляемых источников энергии (ВИЭ) за три квартала 2019 года, по сравнению с концом прошлого года, увеличилась на 117% (на 2474 МВт) до 4591 МВт, сообщается на сайте Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Ранее ЭлектроВести писали, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность предоставления дополнительного финансирования в сумме 200 млн. евро на развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в Украине, свидетельствует информация на сайте банка.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое