RSS
Новости
3 октября 2019, 17:44
Tesla установила новый рекорд по продажам электромобилей
За третий квартал 2019 года компания Tesla продала 97 000 электрокаров. Таким образом автопроизводитель электрокаров увеличил свои поставки на 2%.

Показатель производства новых электромобилей также оказался рекордным. За июль-сентябрь Tesla произвела 96 155 электромобилей - это на 10,5% больше, чем за предыдущий квартал. Больше всего Tesla продала Model 3 - 79 600, моделей Model S и Model X было продано 17 400.


Ранее ЭлектроВести писали, что завод Tesla в Китае должен начать выпуск электромобилей уже в этом месяце. Американский производитель электромобилей планирует к концу этого года производить на новом заводе не менее 1000 седанов Model 3 в неделю.

Предприятие поможет увеличить продажи на крупнейшем в мире автомобильном рынке и избежать высоких импортных тарифов на ввоз американских автомобилей. Освоение серийного производства на китайской фабрике имеет решающее значение для достижения цели, провозглашенной Tesla: выпускать 500 000 автомобилей в год к концу этого года.

Китайский завод стоимостью 2 млрд долларов — первый автомобильный завод Tesla за рубежом. Когда он выйдет на проектную мощность, здесь будут собирать 500 000 машин в год.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: biz.liga.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое