RSS
Новости
7 октября 2019, 22:47
Илон Маск пообещал владельцам Tesla возможность самостоятельно выбирать звуки сигнала и движения
Электромобили обязаны издавать различимые звуки, чтобы предупредить пешеходов о своем приближении. В Европе это правило закрепили законодательно, отдельные производители привлекают к написанию фирменного звука именитых композиторов, а другие — продают улучшенный звук в качестве опции. Веселее всего к вопросу подошли в Tesla — скоро пользователи этих электромобилей смогут самостоятельно выбрать необходимый звук для сигнала и движения.

Естественно, эту новость озвучил сам Илон Маск, причем в своей любимой соцсети twitter:

Самое интересное, как обычно, началось в комментариях к оригинальному посту, где Илон Маск перечислил доступные варианты (стук копыт, ветер, блеяние козла, дождь, джунгли и т.д.) и пообещал рассмотреть возможность самостоятельно загружать любой подходящий звук в Tesla.

Напомним, что стук копыт будет позаимствован из фильма «Monty Python and the Holy Grail», где слуга безлошадного рыцаря имитировал этот звук кокосовыми орехами.

Ранее Электровести сообщали, что бесшумные электрокары Tesla оснастят акустической сигнализацией для пешеходов. 

Дабы минимизировать риск ДТП, происходящие из-за бесшумности Tesla, в компании разработали новые сигнальные устройства, которые в скором времени начнут устанавливать в Tesla Model 3. Представители автопроизводителя рассказали, что новейшую акустическую сигнальную систему, созданную на основе спецификаций США, со временем начнут устанавливать и во всех остальных моделях электрокаров.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое