RSS
Новости
8 октября 2019, 11:24
Aston Martin рассекретил новый спорткар (фото)
Компания Aston Martin рассекретила спорткар DBS GT Zagato, который войдет в линейку DBZ Centenary Collection.

Автомобиль, построенный на основе серийного Aston Martin DBS Superleggera, получил кузов в стиле классического купе Aston Martin DB4 GT Zagato. При этом машина отличается несколькими новыми техническими решениями.

Мощность 5,2-литрового турбированного V12 увеличена с 725 л.с. до 770 л.с.  У эксклюзивного купе своя оптика, особые колесные диски с креплением центральной гайкой и активная решетка радиатора — элемент состоит из 108 отдельных деталей, которые «открываются» при запуске двигателя и «закрываются», когда мотор заглушен.

У купе нет заднего стекла. Единая панель, включающая в себя крышу, выполнена из углепластикового волокна и вместо стекла установлена камера, передающая изображение на дисплей перед водителем. В салоне изменена передняя панель, центральный тоннель и установлены новые сиденья. Часть деталей интерьера, как и шильдики на кузове, декорированы золотом.

Тираж дорожного Aston Martin DBS GT Zagato составит всего 19 экземпляров. Автомобиль можно приобрести только в комплекте с трековым купе Aston Martin DB4 GT Zagato Continuation.

Поставки DB4 GT Zagato Continuation покупателям начнутся в 4-м квартале 2019 года, а DBS GT Zagato клиенты получат только в 4-м квартале 2020 года.

Напомним, что компания Aston Martin Lagonda показала на автосалоне в Шанхае итерацию своего первого полностью электрического Rapide E.

Ранее ЭлектроВести писали, что пока электрокары составляют мизерную долю авторынка. Но производители вкладывают в это направление миллиарды, и в ближайшие годы на дорогах появятся автомобили без ДВС, которые по ряду характеристик оставляют позади многие бензиновые машины.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое