RSS
Новости
9 октября 2019, 09:15
Miracle the One — украинский электрический суперкар за $105 тыс, на Корсике построили СЭС на 5 МВт и сколько электрокаров в Украине - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Miracle the One — украинский проект электрического суперкара за $105 тыс. с необычным дизайном в стиле болидов Maserati F250 и Mercedes W196

ООО «МИРАКЛ АВТО», офис и производственные площади которой находятся в Киеве, представила концептуальный электрический суперкар Miracle the One. По словам основателя и главного инженера «МИРАКЛ АВТО» Александра Бабченко, Miracle the One первый украинский электросуперкар, «не имеющий аналогов в мире».

 

На Корсике построили 5-мегаваттную СЭС с системой хранения энергии от Tesla

На острове Корсика построили первую из четырех солнечных электростанций с батареями Tesla Powerpack. Проект реализуется в городке Джункаджо. В целом фирма Corsica Sole планирует построить четыре объекта типа "солнечная система+хранилище" на данной территории.

 

Украинцы покупают все больше электрокаров – самым популярным остается Nissan Leaf

Продажи автомобилей с электродвигателем в Украине в январе-сентябре 2019 года увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 74,1% – до 5478 единиц.

 

На территории аэропорта Даллеса в Вашингтоне планируется установить солнечную электростанцию мощностью 100 МВт

Американская энергоснабжающая компания Dominion Energy Virginia совместно со столичным управлением аэропортов Вашингтона планирует установить крупномасштабную солнечную электростанцию мощностью 100 МВт на территории, принадлежащей международному аэропорту имени Даллеса.

 

"Укрэнерго" намерено построить воздушную линию электропередач 330 кВ "Купянск–Кременская"

"Укрэнерго" намерены построить воздушную линию электропередач напряжением 330 кВ "Купянск–Креминская" (Купянский р-н Харьковской обл. и Свативский р-н Луганской обл.) с переобустройством участка ВЛ 500 кВ "Донская–Донбасская", которая проходит через Луганскую и Донецкую область, сообщается на сайте Единого реестра оценки влияния на окружающую среду.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое