RSS
Новости
9 октября 2019, 15:09
Шотландский инвестор приобрел в Польше солнечный проект мощностью 55 МВт
Выкупленный портфель фотоэлектрических установок был разработан китайской компанией ReneSola.

Шотландская фирма Aberdeen Standard Investments, которая занимается управлением активами, приобрела у ReneSola 100% акций солнечного проекта мощностью 55 МВт.

Согласно сделке, новому владельцу передадут 34 фотоэлектрических объекта. Все они расположены в центральных и юго-западных регионах Польши. По всем установкам были заключены контракты на разницу цен сроком на 15 лет.Стоимость приобретения пока не разглашается.

Это уже четвертая подобная сделка Aberdeen Standard Investments в Польше. В сентябре компания купила у местного разработчика возобновляемых источников энергии R Power портфель солнечных проектов совокупной мощностью 45 МВт.

Доминик Хелмсли, глава отдела экономической инфраструктуры в Aberdeen Standard Investments, заявил, что эти приобретения являются частью более широкой стратегии покупки "премиальных инфраструктурных активов в Европе".

Кроме этого компания владеет рядом объектов за пределами Польши. Это несколько гидроэлектростанций в Норвегии и два предприятия, которые обеспечивают централизованное теплоснабжение в Финляндии.

Ранее ЭлектроВести писали, что В Хмельницкой области построили на заброшенных землях солнечную станцию мощностью 5 МВт.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renews.biz
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое