RSS
Новости
10 октября 2019, 13:59
"Центрэнерго" отказалось предоставить информацию о договорах закупки угля
Энергогенерирующая компания "Центрэнерго" отказалась предоставить арбитражному управляющему информацию о договорах закупки угля с 19 августа по 15 сентября 2019 года. Об этом говорится в ответе "Центрэнерго" на запрос арбитражного управляющего Евгения Луговского.

В компании сообщили, что удовлетворение этого запроса является вмешательством в оперативно-хозяйственную деятельность "Центрэнерго".

В состав "Центрэнерго" входят 3 ТЭС: Углегорская (Донецкая область), Змиевская (Харьковская область) и Трипольская (Киевская область), суммарная проектная мощность которых составляет 7 660 МВт, это около 14% от общей установленной мощности Украины. На ТЭС компании установлены 23 энергоблока мощностью от 175 до 800 МВт, из которых 18 блоков - угольные, а 5 предназначены для использования газомазутного топлива. 78,289% акций компаний принадлежит государству в лице Фонда государственного имущества.

Ранее ЭлектроВести писали, что немецкие эксперты призывали усилить конкуренцию на рынке электроэнергии для снижения цен ресурса за счет приватизации "Центрэнерго" и импорта.


Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukranews.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое