RSS
Новости
10 октября 2019, 16:14
Маск планирует показать электропикап Tesla до конца ноября
Новинка Tesla может полностью изменить американский рынок пикапов, прогнозируют эксперты. Это важнейший шаг к электрификации личного транспорта за пределами крупных городов.

В последние месяцы поток новостей об электрическом пикапе Tesla практически иссяк. Тем не менее, глава компании Илон Маск продолжает настаивать, что прототип новой модели представят публике уже в следующем месяце.

Подробности об электропикапе Tesla поступали в течение всего года. В частности, стало известно, что у автомобиля будет пробег от 640 до 800 км, а его стоимость составит менее $50 000. Главной загадкой остается внешний вид будущего пикапа. Единственное изображение, представленное в марте на презентации компактного кроссовера Tesla Model Y, практически не дает представления о нем.

Не внесли ясности и слова Маска о том, что пикап будет иметь футуристический вид и станет «машиной не для всех». Пикапы занимают значительную долю американского автомобильного рынка, поэтому их электрификация очень важна. Хотя некоторые компании, например, Ford, General Motors и Rivian, уже проявили интерес к выпуску электропикапов, именно Tesla может радикально изменить ситуацию.

Ранее Маск заявил, что подержанный электромобиль вскоре будет лучше нового с ДВС.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.plus
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое