RSS
Новости
10 октября 2019, 21:38
В Индии показали бюджетный электрический кроссовер
Индийская компания Tata Motors, которая ранее прекратила продавать супердешевый автомобиль, показала свой новый электромобиль Tata Nexon. Стоимость электрокара составит от 21 180 долларов. Это в 1,5 раза дешевле Nissan Leaf, который уже много лет является самым продаваемым электрокаром в мире.

Tata Nexon – первая модель, построенная на электрической платформе Ziptron. Судя по видео, индийцы готовят к выпуску компактный электрический кроссовер. Силовая установка состоит из электромотора и литий-ионной батареи. Мощность электромотора мы пока не знаем, зато известно, что такой электрокар на одной подзарядке батареи сможет проехать 300 км. Предусматривается возможность быстрой подзарядки. Гарантию на электромотор дадут на восемь лет. 

Представители компании Tata утверждают, что Nexon получит "отличные дорожные характеристики" и обеспечит комфортную поездку водителю и пассажирам.

Продажи Tata Nexon в Индии начнутся в первом квартале 2020 года.

Ранее сообщалось, что индийская компания Tata на автосалоне в Женеве представила полностью электрический седан Tata E-Vision. Новинка построена на базе шасси OMEGA, которая представляет собой модернизированную платформу от Land Rover Discovery.  

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: segodnya.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое