RSS
Новости
12 октября 2019, 11:39
Volvo установит в новый электрокар полноценный Android для автомобилей
16 октября компания Volvo представит полностью электрический кроссовер XC40. В нём будет установлен мультимедийный комплекс, работающий на Android. При этом водитель сможет установить на компьютер в приборной панели любые приложения, одобренные производителем.

Модификация Android для автомобилей Volvo называется Android Automotive OS. В неё изначально интегрирован голосовой помощник Google Assistant, навигатор «Карты Google» и несколько других приложений Google. Другие приложения можно скачать из Play Маркета. К компьютеру можно подключать как смартфоны на Android, так и iPhone. Водитель и пассажиры смогут голосом управлять настройками температуры в автомобильном кондиционере, назначать маршрут поездки, включать музыку и отправлять сообщения в мессенджерах.

Ранее Volvo использовала в бортовых компьютерах автомобилей собственную платформу Sensus. Интерфейс Android будет примерно таким же, как у неё. По словам компании, так водителям будет проще адаптироваться после покупки новой модели.

Напомним, Электровести сообщали, что Volvo Car Group подписал долгосрочные контракты с ведущими производителями аккумуляторов CATL и LG ChemКонтракты заключены с целью обеспечения многомиллиардных поставок литий-ионных аккумуляторов в течение предстоящих 10 лет для следующего поколения моделей Volvo и Polestar.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: iguides.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое