RSS
Новости
15 октября 2019, 08:21
В США запатентовали компактный термоядерный реактор, энергосистема Германии одна из самых надежных в мире и Volvo установит Android в электрокар - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Военные США запатентовали компактный термоядерный реактор

Представители ВМФ подали патентную заявку на технологию, которая может совершить революцию в энергетике. Это реактор размером не больше автомобиля, который выдает до 1 трлн ватт мощности.

 

В Германии опубликовали статистику перебоев энергоснабжения за прошлый год - их энергосистема одна из самых надежных в мире

Федеральное сетевое агентство Германии (Bundesnetzagentur) опубликовало статистику перебоев энергоснабжения в ФРГ в 2018 году.

 

Ценовые ограничения на рынке электроэнергии должны быть отменены – еврочиновник

Ценовые ограничения (price caps) на рынке электроэнергии в Украине должны быть постепенно отменены, чтобы развивать конкуренцию. Об этом заявил глава Секретариата Энергетического сообщества Янез Копач.

 

Volvo установит в новый электрокар полноценный Android для автомобилей

16 октября компания Volvo представит полностью электрический кроссовер XC40. В нём будет установлен мультимедийный комплекс, работающий на Android. При этом водитель сможет установить на компьютер в приборной панели любые приложения, одобренные производителем.

 

Американские электроэнергетики утверждают, солнечная и ветровая энергия дешевле всех остальных

Глава NextEra, одной из крупнейших энергетических компаний США, Джим Робо (Jim Robo), выступая на энергетической конференции “Wolfe Research Utilities & Energy Conference”, заявил, что солнечные и ветровые электростанции начинают вырабатывать однозначно самую дешёвую электроэнергию в Соединённых Штатах. Даже если солнечные и ветровые электростанции оснащаются накопителями энергии, что делает их выработку «почти твёрдой» (near-firm), близкой по характеристикам с «традиционной» генерацией, они все равно будут дешевле не только угольного или атомного электричества, но даже и газового.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое