RSS
Новости
15 октября 2019, 09:35
Uniti объявил цену на электрический ситикар One
Шведский стартап объявил цену на свой электрический ситикар Uniti One.

Для европейских клиентов стоимость стартует с отметки и 19600 долларов.

Стартап позиционирует свой электромобиль как доступное городское авто, которое с легкостью может конкурировать с "умными" машинами.

Однако с ценовой политикой не все так просто. По 19600 долларов можно приобрести электромобиль, который будет иметь аккумулятор на 12 кВтч. Чтобы увеличить размер батареи, и иметь пробег в 300 км на одном зарядке нужно будет выложить 22 700 долларов. Еще 3100 долларов нужно заплатить за функцию быстрой зарядки.

В Британии стоимость ситикара будет стартовать с отметки в 15 100 фунтов стерлингов.

В Uniti говорят, что пробег в 300 километров с такой маленькой батареей возможен за счет малого веса автомобиля и его миниатюрности.

До сотни электромобиль может разогнаться за 4,1 секунды, а до максимальных 120 км/ч может разогнаться за 9,9 секунды.

Ожидается, что сначала Uniti One выйдет на рынок Швеции в середине 2020 года. Заказать автомобиль можно на официальном сайте стартапа.

Ранее ЭлектроВести писали, что электромобили относятся к экологически чистым транспортным средствам, поэтому они вызывают особый интерес у покупателей. Совсем недавно первые серийные электромобили имели много существенных недостатков, главными из которых была дороговизна и относительно небольшой пробег без подзарядки батареи. Не смотря на это, технологии создания электрокар с каждым годом совершенствовались. На сегодняшний день электрические автомобили способны на одной зарядке проехать расстояние в два раза больше, чем они проезжали ранее. Постепенно решился вопрос и со стоимостью этих автомобилей. В настоящее время их цена лишь немного выше аналогичных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Эта статья познакомит вас с десяткой лучших электрических автомобилей 2019 года. Рейтинг составили обозреватели еженедельного британского автомобильного журнала «Autocar».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое