RSS
Новости
15 октября 2019, 22:42
Volkswagen не ждёт падения прибыли из-за перехода на выпуск электромобилей
Volkswagen уверен, что переход на производство электромобилей не может повлиять на его прибыльность, заявил гендиректор автоконцерна Герберт Дисс.

 

«Мы не ожидаем ухудшения маржи. Наше преимущество заключается в том, что все наши бренды имеют одинаковую платформу для электрических продуктов и одинаковые батареи, которые мы покупаем в Китае», — сообщил Дисс в интервью изданию Repubblica A&F, опубликованном в понедельник.

Дисс рассказал, что немецкий производитель автомобилей планирует продать в 2019 году около 20 000 единиц Audi e-Tron, добавив, что заказы на электромобиль Porsche Taycan уже расписаны на год вперёд.

Ранее сообщалось, что немецкий автогигант Volkswagen сократит 7 тысяч человек ради развития электрокаровРеорганизация затронет административные должности — компании нужны деньги на разработку электрокаров, поэтому она оптимизирует рабочие процессы начиная с головного офиса и заканчивая фабриками. 

Новые сокращения составят около 6% от штата Volkswagen в Германии и примерно 1% от количества сотрудников по всему миру. Одновременно с этим компания наймёт две тысячи разработчиков ПО и инженеров, которые специализируются на электромобилях.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое