RSS
Новости
17 октября 2019, 09:14
Какие страны движутся к "зеленой" водородной экономике, ЕБРР планирует финансировать ВИЭ в Украине и сколько домашних накопителей энергии установлено в Германии - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

10 стран, которые движутся к "зеленой" водородной экономике

Французский промышленный гигант Air Liquide объявил о планах производства жидкого водорода на основе возобновляемых технологий. Новый завод, который будет расположен недалеко от Лас-Вегаса, сможет производить до 30 тонн продукции в сутки. Большая часть этого объема будет поставляться в Калифорнию, где к 2025 году планируется запустить 200 водородных заправочных станций. Такой подарок компания сделала США в Национальный день водорода и топливных элементов, малоизвестный праздник, который отмечается в начале октября.

 

ЕБРР рассматривает новую программу финансирования развития ВИЭ в Украине в рамках "зеленых" аукционов

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность предоставления Украине новой программы финансирования поддержки развития возобновляемых источников энергии в рамках запланированной к запуску в 2020 году системы "зеленых" аукционов, сообщила старший банкир департамента электроэнергии ЕБРР Ольга Еремина.

 

В текущем году в Германии будет установлено более 60 тысяч домашних накопителей энергии

Согласно анализу Боннского института рыночных и экономических исследований EuPD Research, по итогам текущего года ожидается существенный рост рынка домашних систем накопления энергии (СНЭ) в Германии.

 

Депутаты большинства предлагают отрегулировать экспорт-импорт электричества и дать приоритет "зеленым" до 150 МВт

Закон "О рынке электроэнергии" опять хотят реформировать. Для изменения существующих правил в Верховной Раде зарегистрировали четыре новых законопроекта.

 

Ferrexpo инвестирует в солнечную электростанцию мощностью 5 МВт для производства возобновляемой энергии

Британская Ferrexpo plc, контролирующая в Украине, в частности, Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты (ПГОК и ЕГОК), инвестирует в проект по установке солнечных батарей и получению солнечной энергии с мощностью комплекса 5 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое