RSS
Новости
21 октября 2019, 17:34
ДТЭК стал членом Всемирного экономического форума
Энергохолдинг "ДТЭК" стал членом Всемирного экономического форума (ВЭФ, World Economic Forum), международной неправительственной организации, деятельность которой направлена на развитие международного сотрудничества.

"Теперь наравне с мировыми лидерами энергетической отрасли, такими как General Electric, ENGIE, Schneider Electric, Vattenfall, "ДТЭК" будет принимать участие в стратегическом развитии энергетического сектора", - говорится в сообщении холдинга.

Кроме этого, "ДТЭК" также будет участвовать в платформе формирования энергетического будущего по привлечению различных стейкхолдеров для поиска инновационных решений в энергетике. Платформа, в частности, объединяет лидеров из правительственных кругов, гражданского общества, компаний, работающих в сфере энергетических технологий, частных инвесторов для разработки рекомендаций по регулированию и политик, а также инновационных моделей для инвестиций в инфраструктуру и развитие отрасли.

Ранее глава парламентского комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус заявил, что ДТЭК создает искусственный дефицит электроэнергии в Украине.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое