RSS
Новости
22 октября 2019, 19:28
Электромобилям в Великобритании хотят разрешить бесплатную парковку
Электромобилям в Великобритании будут выдавать зеленые номерные знаки — так городские службы смогут проще определять средства передвижения, которые получат дополнительные привилегии. К примеру, их владельцам планируют разрешить бесплатную парковку.

Правительство страны заявило, что новые номерные знаки позволят легко идентифицировать наименее загрязняющие окружающую среду транспортные средства и помогут водителям воспользоваться такими льготами, как бесплатная парковка и доступ в «чистые воздушные зоны».

«Зеленые номерные знаки — это действительно полезный способ помочь каждому распознать растущее количество электромобилей на наших дорогах, — отметил министр транспорта страны Грант Шаппс. — Повышая осведомленность об этих автомобилях и преимуществах, которые они приносят водителям и окружающей среде, мы сможем совершить революцию нулевого выброса вредных веществ в атмосферу». 

Министерство транспорта заявило, что зеленые номерные знаки станут полезным визуальным идентификатором для местных властей, продвигающих преимущества транспортных средств с нулевым уровнем выбросов.

«Количество чистых транспортных средств на наших дорогах растет, но мы этого не замечаем, так как трудно отличить транспортные средства без выбросов от остальных, — отметили власти. — Зеленые номерные знаки делают их более заметными».

Ранее сообщалось, что во всех новых домах Великобритании установят устройства для зарядки электромобилей.

Новый законопроект предусматривает, что в каждом новом доме в Великобритании должны стоять настенные коробки — зарядные устройства для электромобилей. Их установка не зависит от того, водит ли хозяин дома электромобиль или нет. Это очередной шаг правительства к полному запрету продаж автомобилей, работающих на дизеле и бензине к 2040 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое