RSS
Новости
23 октября 2019, 11:52
Гибридный кроссовер Mitsubishi показали до дебюта
Компания Mitsubishi подготовила для автосалона в Токио два новых концепта. Один из них - Mi-Tech - гибридный кроссовер без крыши и дверей. Помимо оригинальной конструкции концепту досталась новая силовая установка и система автоматического управления с человеко-машинным интерфейсом.

В движение Mi-Tech приводя четыре электромотора. Установленные попарно на каждой оси, они обеспечивают оптимальное распределение момента между колесами и повышенную маневренность на дороге и бездорожье. Обязанности генератора для подзарядки батарей возложены на небольшой газотурбинный мотор. Такая система полного привода получила название Quad Motor with Dual Motor AYC. Для охлаждения силовой установки используются четыре вентилятора, напоминающие динамики аудиосистемы. Они видны на фото задней части шоу-кара, которым Mitsubishi начала рекламную акцию MI-Tech Concept.

Еще одна особенность шоу-кара - человеко-машинный интерфейс с технологиями дополненной реальности и оптического распознавания. С его помощью вся необходимая информация выводится на специальный голографический дисплей на лобовом стекле. За безопасность отвечает ассистирующий комплекс Mi-Pilot, способный не только уведомлять водителя о возможности столкновения, но и брать управление на себя.

Больше информации о MI-Tech Concept появится в день премьеры - 24 октября. Также на автосалоне в Токио Mitsubishi представит концепт K-Wagon Super Height, Engelberg Tourer, минивэн Delica D:5, кей-кар eK Cross и коммерческую версию системы Dendro Drive House (DDH) для подключения электрифицированных автомобилей к домашней электросети.

Ранее ЭлектроВести писали, что Mitsubishi представила более подробную информацию о своей линейке на Токийском автосалоне, которая включает мировые премьеры двух концептов. Один из них - MI-Tech Concept. В компании новинку описывают, как «электрический вcедорожник, который обеспечивает непревзойденное удовольствие от вождения и уверенность на любом покрытии и в любую погоду».

Также одним из самых ярких концепт-каров автосалона в Женеве стал футуристичный кроссовер Engelberg Tourer, который позиционируется Mitsubishi как модель будущего.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autonews.autoua.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое