RSS
Новости
23 октября 2019, 20:37
Lexus показал электромобиль будущего (фото)
Компания Lexus на автосалоне в Токио показала LF-30 Electrified — прототип электромобиля будущего.

Новинка отличается необычным дизайном однообъемного кузова, в которой остекление, оптика и воздухозаборники вместе создают рисунок традиционной веретенообразной решетки радиатора серийных Lexus. Подсветка передней части машины позволяет понять, едет LF-30 Electrified под управлением человека или автопилота, а прозрачность боковых стекол можно менять в зависимости от пожеланий пассажиров.

В салоне, доступ в который открывают поднимающиеся двери, предусмотрены четыре раздельных сиденья. Переднему пассажиру положен отдельный экран, распознающий жесты, для управления мультимедиа с искусственным интеллектом и другими функциями автомобиля. В распоряжении водителя есть руль-штурвал, цифровая панель приборов с дополненной реальностью. Динамики акустики Mark Levinson встроены в подголовники сидений и могут обеспечивать активную шумоизоляцию.

В крышу над задними пассажирами встроен экран SkyGate, который управляется голосами и жестами, способный отображать навигацию, видео и другие данные. Для отделки интерьера используются натуральное дерево и переработанный металл.

Lexus LF-30 Electrified получил 544-сильную электрическую силовую установку из встроенных в каждое колесо двигателей. Система Lexus Advanced Posture Control гибко конфигурирует подачу тяги на каждое колесо отдельно и способна в зависимости от ситуации менять тип привода (передний, задний или полный), а рулевое управление «по проводам» позволило реализовать автопилот. Батарея на 110 кВт/ч обеспечивает запас хода до 500 км и оснащена системой беспроводной зарядки. Концепт-кар поддерживает беспилотники Lexus Airporter, которые помогают доставлять багаж.

Серийного воплощения Lexus LF-30 Electrified не получит, но, как сообщает японский автопроизводитель, с 2030 года в новых электромобилях марки будут использованы некоторые дизайнерские решения с концепт-кара.

Ранее сообщалось, что Toyota и Lexus сделают электрическими все свои модели к 2025 году

10 электромобилей на аккумуляторах появятся около 2020 года, все остальные — к 2025. Первые поставки будут предназначены для китайского рынка. Также в планах компании продавать электромобили в Японии, Индии, Европе и США. К 2030 году Toyota запланировала ежегодно продавать 5,5 млн электромобилей

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое