RSS
Новости
24 октября 2019, 17:55
Гарантированный покупатель на 100% рассчитался за сентябрьскую электроэнергию
Государственное предприятие «Гарантированный покупатель» окончательно рассчиталось с производителями по «зеленому» тарифу за электроэнергию за сентябрь. Об этом сообщается на сайте госпредприятия.

«24 октября 2019 предприятие осуществило доплату производителям электроэнергии из альтернативных источников в размере 0,9 миллиардов гривен. На осуществление платежа Гарантированный покупатель направил средства из двух источников: разницу между доходами и расходами, возникшей во время выполнения предприятием специальных обязанностей (в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 05.06.2918 №483), и средства, полученные от продажи электроэнергии на рынке «на сутки вперед»», - говорится в сообщении.

Общие выплаты производителям электроэнергии по «зеленому» тарифу за сентябрь 2019 достигли 3,1 миллиарда гривен. Также предприятие сообщает, что с начала работы нового рынка электроэнергии в Украине - 1 июля 2019 - Гарантированный покупатель уплатил возобновляемой генерации 10,3 миллиардов гривен.

Ранее ЭлектроВестип писали, что "Укрэнерго" прогнозирует дефицит 1,6 млрд грн для финансирования "зеленого" тарифа.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: gpee.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое