RSS
Новости
30 октября 2019, 11:24
Самый дешевый электромобиль Renault K-ZE подорожает до € 11000 в Европе
Компания Renault выведет на европейский рынок свой дешевый электрический кроссовер City K-ZE, который был представлен в апреле этого года на Шанхайском автосалоне.

Французский автопроизводитель изначально планировал продавать K-ZE только в Китае.

Однако после старта продаж в компании пересмотрели свое решение и решили сделать электрокросовер доступным и в Европе.

По словам руководителя отдела электромобилей Renault Жиля Норманда, City K-ZE обязательно появится на европейском рынке, однако сначала пройдет соответствующую адаптацию. В частности, в авто усилят функции безопасности.

Также будет увеличен и запас хода модели - сейчас он составляет всего 250 км (цикл NEDC).

Что касается силовой установки, она, скорее всего, останется такой же - один электромотор мощностью 44 л.с. и крутящий момент 119 Нм. Это позволяет электромобилю разгоняться до 60 км/ч за 7 секунд и развивать максимальную скорость в 104 км/ч.

Еще одним важным моментом является стоимость автомобиля. Через модернизацию цена City K-ZE непременно возрастет. Ожидается, что купить новый электромобиль Renault в Европе можно будет за 11 000 евро (в Китае он сейчас стоит в пересчете с юаней почти 8000 евро).

По мнению вице-президента Renault по продаже Оливье Мурзи, City K-ZE станет популярным во всей Европе, особенно с учетом того, что это «идеальный автомобиль для краткосрочной аренда автомобиля».

«Они (молодые потребители, - ред.) будут брать электромобиль напрокат, и поэтому мы считаем, что в тот день, когда на европейский рынок выйдет электромобиль А-класса, он будет иметь огромный успех в сфере аренды авто», - заявил Мурзи.

Напомним, что Renault планировала выпустить для Европы доступный электромобиль стоимостью 10 000 евро. 

Ранее ЭлектроВести писали, что Waymo и Renault запустят роботакси в Париже.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое