RSS
Новости
30 октября 2019, 22:47
В Испании создали необычный электрический велосипед, который узнаёт владельца по лицу
В Испании компания Rayvolt запустила сбор средств для начала промышленного производства электрического велосипеда X One, который оснащен смартфоном и системой распознавания лиц.

X One получил выпуклую раму, в которую прячется проводка и аккумулятор. В центральную раму из алюминия около руля встроен смартфон с функцией распознавания лица. На экран гаджета также выводится информация про уровень зарядки и скорость велосипеда.

В раму встроена LED-фара и задний фонарь, которые включаются по сигналу датчика освещенности. В руль встроены еще два светодиода, которыми можно подавать сигналы при повороте, причем для активации достаточно повернуть голову.

Велосипед снабжен регенеративной системой торможения, голосовым управлением и системой помощи. Для автоматической активации электродвигателя используется гироскопический сенсор. Также на велосипед установлены гидравлические тормоза и многоступенчатая трансмиссия.

Благодаря карбоновой вилке велосипед весит всего 22 кг. При покупке можно самостоятельно выбрать аккумуляторы разных типов: от Samsung до Panasonic.

Для зарядки электровелосипеда придется потратить от 2,5 до 4 часов, после чего можно проехать 50 или 75 км. В заднее колесо можно встроить два варианта двигателя – на 250 Вт либо на 750 Вт. С первым максимальная скорость составит 25 км/ч, со вторым – 45 км/ч.

Сейчас разработчики из Rayvolt проводят компанию по краудфандингу проекта. В случае поддержки разработки электровелосипед можно будет купить за $2 тыс.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: obozrevatel.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое