RSS
Новости
5 ноября 2019, 11:03
Первый электромобиль Porsche уже признали автомобилем года в Германии
Электрический Porsche Taycan назвали автомобилем года 2020 в Германии.

Автомобиль, который совсем недавно был представлен ​​официально и только начал сходить с конвейера, уже получил признание и смог в голосовании обойти BMW 3-Series в кузове G20 и Opel Corsa шестого поколения.

В голосовании за лучшее авто Германии участвовали представители ведущих автомобильных изданий.

Всего за звание лучшего авто боролись 35 авто - по пять BMW и Mercedes-Benz, четыре Toyota, по три Audi, Volkswagen, Opel и Porsche. В условиях сказано, что номинант должен был выйти на немецкий рынок в течение года и иметь базовую цену меньше 100 000 евро. Таким образом организаторы сразу отсеяли эксклюзивные модели.

Отметим, что изначально цена Taycan была выше установленной планки, однако была выпущена "доступна" модель 4S, что позволило Porsche участвовать в конкурсе.

В пятерку лучших вместе с Taycan вошли также BMW 3-Series седьмого поколения, Peugeot 208 и Opel Corsa, и новая Mazda3. При том, что в списке финалистов нет ни одного кроссовера, хотя в последнее время они пользуются популярностью.

Немецкие журналисты рассказали, что отдали Porsche Taycan первое место за узнаваемый дизайн и хорошие технические характеристики, а его экологичность сыграла уже второстепенную роль.

Напомним, что Porsche расширяет модельный ряд электрических спорткаров с Taycan 4S. Компания представляет уже третью версию спортивного электрокара.

Ранее ЭлектроВести писали, что Porsche Taycan не вышел прямым конкурентом седана Tesla Model S по цене, но немецкий электромобиль немного быстрее и значительно маневреннее, показали испытания немецкого телешоу Auto Mobil.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое