RSS
Новости
11 ноября 2019, 09:17
В Европе уже можно купить электрогрузовики Volvo, ДТЭК пересмотрит договора по “зеленой” электроэнергии и закон об энергетике и климате во Франции - и другое выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Первые электрогрузовики Volvo уже доступны жителям Европы

Volvo Trucks анонсировала начало продаж электрических грузовиков Volvo FL и Volvo FE в шести странах Европы — Швеции, Норвегии, Германии, Швейцарии, Франции и Нидерландах. Поставки должны начаться в марте–апреле следующего года. В Volvo ожидают, что электрогрузовики существенно изменят жизнь европейских городов и упростят логистику для многих видов бизнеса, которые из-за запретов не могут использовать грузовики с ДВС в городах в вечернее и ночное время.

 

ДТЭК готов пересматривать договора по “зеленой” электроэнергии для поиска компромисса по ВИЭ

Энергохолдинг “ДТЭК” готов рассматривать возможность изменения условий pre-PPA (договоров купли-продажи электроэнергии по действующему “зеленому” тарифу для будущих объектов) для поиска компромисса в ситуации с возобновляемыми источниками энергии (ВИЭ), заявил гендиректор компании Максим Тимченко.

 

Во Франции вступил в силу закон об энергетике и климате

В субботу, 9 ноября, французский Journal officiel опубликовал закон об энергетике и климате, который устанавливает «экологическое и климатическое чрезвычайное положение» и предусматривает меры по достижению углеродной нейтральности Франции к 2050 году.

 

Ветряные турбины Vestas бьют рекорды по продажам

Крупнейший в мире производитель ветрогенераторов, датский Vestas, опубликовал результаты третьего квартала.

 

Польша оштрафовала партнера "Газпрома" по Северному потоку-2 на 40 млн евро

Штраф в 40 млн евро наложен на Engie Energy за отказ сотрудничать с польскими антимонопольщиками по вопросу строительства "Северного потока - 2".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое