RSS
Новости
12 ноября 2019, 12:59
Цены на электроэнергию для промышленности снизились на 10% — бизнес–ассоциация
После запуска рынка электрической энергии цены на неё во многих областях страны снизились на 10-12%.

Об этом говорится в заявлении Комитета по развитию промышленности и инфраструктуры Союза украинских предпринимателей.

"В Украине всегда были проблемы с монополизацией в энергетической отрасли. Это создавало и создает проблемы с конкурентоспособностью промышленных предприятий, работающих в Украине", - говорится в сообщении.

"СУП внимательно наблюдает за ситуацией и с радостью сообщает, что за последние месяцы цены на электроэнергию во многих областях Украины снизились примерно на 10-12%", - сообщили в бизнес-ассоциации.

Там отметили, что снижение цен на электроэнергию является "первым шагом" в борьбе за "конкуренцию за инвестиции". В СУП также подчеркнули важность улучшения условий подключения к электроэнергии.

Ранее ЭлектроВести писали, что тарифы на электроэнергию для населения нужно выравнивать с тарифами для промышленности, в перспективе это может обеспечить снижение цены на ток. Об этом заявил эксперт “Украинского института будущего” Андриан Прокип.

Также глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Валерий Тарасюк считает, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе нет альтернативы выравниванию цен на электроэнергию для населения и предприятий.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое