RSS
Новости
13 ноября 2019, 09:13
На рынке электроэнергии будут изменения, Adidas закрывает робофабрики и спрос на электромобили в Украине снова вырос - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Рада пошла на изменение рынка электроэнергии

Верховная Рада приняла в первом чтении за основу законопроект №2233 "О внесении изменений в закон "О рынке электрической энергии". За соответствующее решение во вторник проголосовали 295 народных депутатов.

 

Adidas закрывает робофабрики в Германии и США

Победа автоматизации над традиционными способами производства кажется неминуемой. Но даже компании с почти неограниченными ресурсами терпят неудачи в попытке создать робофабрики. Adidas и ее Speedfactory — один из таких примеров.

 

Спрос на электромобили в Украине снова вырос, но лидеры продаж не изменились

За десять месяцев с начала года украинцы приобрели и поставили на учет 6247 электромобилей. Из этого количества: легковых автомобилей 5789 шт, а коммерческих 458 шт. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, спрос на легковые электромобили в Украине вырос на 37%, а на коммерческие — почти вдвое.

 

Тариф на электроэнергию для населения нужно повышать — эксперт

Тарифы на электроэнергию для населения нужно выравнивать с тарифами для промышленности, в перспективе это может обеспечить снижение цены на ток. Об этом заявил эксперт “Украинского института будущего” Андриан Прокип.

 

Рынок электрокаров в Китае стремительно падает

В октябре в Поднебесной рынок электрокаров, гибридов и автомобилей на топливных элементах упал на 45,3% по сравнению с прошлым годом. Такой результат связывают с отменой государственных субсидий.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое