RSS
Новости
14 ноября 2019, 09:07
Переход на "зеленые" аукционы замедлит развитие ВИЭ, Tesla построит в Берлине завод и созданы легкие и емкие батареи для электросамолетов - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Переход на "зеленые" аукционы в следующем году значительно замедлит развитие отрасли – участник рынка

Переход со следующего года на аукционы по распределению квот поддержки альтернативных источников производства энергии существенно замедлит развитие "зеленой" энергетики, сообщил соучредитель и управляющий партнер компании UDP Renewables Сергей Евтушенко.

 

Группа иностранных инвесторов ВЭС назвала президенту возможные условия добровольной реструктуризации "зеленого" тарифа

Добровольная реструктуризация "зеленого" тарифа в ветроэнергетике возможна при условии осуществления других реформ рынка, говорится в письме иностранных девелоперов крупных ВЭС NBT, Vindkraft Ukraine, LongWing Energy, Greenworx Holding и Akuo Energy, которое было направлено президенту Украины Владимиру Зеленскому в конце октября.

 

Tesla построит в Берлине свой первый европейский завод

Миллиардер Илон Маск объявил, что первый завод Tesla в Европе — Gigafactory Europe — появится в Берлине. С 2021 года на нем будет производиться Model 3 и новый компактный внедорожник Model Y.

 

«Гарантированный покупатель» подписал с производителями из ВИЭ prePPAs на общую мощность 3,5 ГВт

ГП «Гарантированный покупатель» по состоянию на 12 ноября подписал 159 договоров купли-продажи электроэнергии (prePPA) с компаниями, которые планируют в будущем ввести в эксплуатацию электростанции, использующие возобновляемые источники энергии, и получить «зеленый» тариф, а общая мощность будущей «зеленой» генерации предусмотренной этим договорам составляет более 3,5 ГВт.

 

Созданы легкие и емкие батареи для электросамолетов будущего

Авиастроительная компания Bye Aerospace и производитель литий-серных батарей Oxis Energy начинают тестирование необычных батарей. Годичный тест должен доказать безопасность необычного решения и позволит просчитать его экономическую выгоду.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое