RSS
Новости
19 ноября 2019, 15:39
ДТЭК испытывает экзоскелеты для работы на шахтах и ТЭС
Компания ДТЭК начала проверку американских экзоскелетов на своих шахтах и ТЭС.

Разработка создана для уменьшения нагрузки на мышцы и опорно-двигательный аппарат человека, ее уже испытали работники шахты Терновская (ДТЭК Павлоградуголь) и Приднепровской ТЭС.

«Экзоскелеты появились на мировом рынке относительно недавно, но их уже активно тестируют международные промышленные компании. Мы стремимся, чтобы наши сотрудники имели меньшие физические нагрузки и чтобы их безопасность была на максимальном уровне. Поэтому мы также заинтересовались экзоскелетами и начали испытывать их на наших предприятиях в рабочих условиях », - сказал директор по инновациям ДТЭК Эмануэле Вольпе.  

По его словам, идея в использовании экзоскелета заключается в его поддерживающем действии, он равномерно перераспределяет нагрузку и уменьшает риск травмирования.

После завершения испытаний специалисты ДТЭК проанализируют результаты тестирования, чтобы понять, сможет ли разработка снизить уровень травматизма и повысить производственную производительность и насколько эффективно ее можно использовать именно на предприятиях компании.

Ранее ЭлектроВести писали, что японцы для демонтажа АЭС планируют использовать роботизированные экзоскелеты.


Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое