RSS
Новости
20 ноября 2019, 15:37
Электрический прототип Karma разгоняется до сотни за 1,9
Калифорнийский стартап с китайским финансированием показал, на что способны современные чистые автомобильные технологии: SC2 не только безумно быстро разгоняется, но и покажет водителю после круга на треке, как улучшить время.

Стартап Karma Automotive представил на автошоу в Лос-Анджелесе безумно быстрый прототип электрокара SC2: благодаря двум двигателям общей мощностью 1100 л. с. с нуля до 100 км/ч машина разгоняется за 1,9 секунды.

Узкая батарея емкостью 120 кВт*ч находится над полом между сиденьями двухместного прототипа. Такое расположение обеспечивает нетипично низкий для электрокаров силуэт. На одной зарядке машина проедет до 560 километров.

Как отмечает TechCrunch, руководители Karma называют SC2 демонстрацией новых технологий. Мощнейшая двигательная установка и эффектные двери-ножницы — лишь их малая часть.

Концепт оснащен дальнобойными радарами, камерами и лидарами, которые обсчитывают каждый метр трассы. Пока время робомобилей не настало, системе придумали изящное применение. В гоночном режиме SC2 составляет карту трассы, и, проехав круг, водитель может воспроизвести заезд на экране приборной панели, управляя тенью автомобиля со смартфона. В теории результатами можно делиться с другими водителями SC2, а заезды — транслировать в реальном времени.

Помимо концепта SC2, перспективы запуска которого в серию выглядят туманно, Karma показала еще одну модель — гибридный Revero GTS, более мощную версию модели GT. В ней установлен бензиновый двигатель производства BMW, а также электромотор на 28 кВт.

Karma — это бывший стартап швейцарского дизайнера Генриха Фискера. Его компания Fisker разорилась в 2013 году, а все что осталось выкупили китайцы, назвав компанию Karma.

Фискер, впрочем, не оставил автобизнес и теперь, по собственному утверждению, работает над революционным электрокаром с твердотельными батареями, который будет стоить всего $40 000.


Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.plus
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое