RSS
Новости
20 ноября 2019, 21:38
Завтра Bolt запустит в Киеве услугу проката электросамокатов
Компания Bolt запускает в Киеве сервис проката электросамокатов, первая локация откроется уже завтра, 21 ноября, в районе UNIT.City. Представители сервиса уточнили, что сервис будет запущен в тестовом режиме. В дальшейшем компания собирается масштабировать сервис и на другие районы Киева.

На сайте Bolt указано, что компания предлагает для частных предпринимателей онлайн-платформу для управления собственным парком электросамокатов. Предприниматель получает доступ к новым моделям самокатов по оптовым ценам, которые оснащены специально разработанным IoT ПО для проката.

 

Забрендировать их можно по своему усмотрению. Пока не известно, будет ли работать такая программа в Украине. Прокат самокатов, которые используются как замена общественному транспорту, довольно активно развивается в последние годы на территории США. Ожидается, что данный рынок увелчится с $2,5 млрд в 2019 году до $10,1 млрд в 2027 году.

Отметим, что сервис Bolt уже запустил в Украине услугу курьерской доставки небольших грузов Bolt Delivery, а также заявил о планах по запуску сервиса доставки еды Bolt Food в 2020 году.

Ранее Электровести писали, что владельцы электросамокатов просят президента уровнять их в правах с велосипедистами. Соответствующая петиция размещена на сайте главы государства.

Инициатор петиции Леонид Горовенко просит уравнять в правах и обязанностях электросамокаты, развивающие скорость до 30 км/час  и велосипеды. По мнению обратившегося, в случае отсутствия велодорожки разрешить им движение по полосе для транспортных средств.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое