RSS
Новости
21 ноября 2019, 09:19
Прорыв в сфере аккумуляторов, к чему приведет закрытие рынка солнечной энергетики и какая стоимость электрокара ID.3 - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

«Укрэнерго» имеет дефицит средств для финансирования «зеленого» тарифа за первую декаду ноября - 481 млн грн

НЭК «Укрэнерго» не имеет достаточно средств для уплаты авансового платежа ГП «Гарантированный покупатель» для покрытия стоимости электроэнергии произведенной из ВИЭ по «зеленому» тарифу, дефицит средств в первой декаде ноября составил 481 млн грн. Об этом 19 ноября заявила пресс-служба «Укрэнерго».

 

Nikola Motor Company сообщила о прорыве в сфере аккумуляторов

Разработчик водородных тягачей, стартап Nikola Motor собирается установить на свои грузовики намного более емкие батареи, чем можно ожидать. Это значит, что они должны быть намного легче. Доказательства компания пообещала предоставить в 2020.

 

Закрытие рынка солнечной энергетики приведет к оттоку не только иностранных, но и отечественных компаний (мнение)

Закрытие рынка солнечной энергетики для инвестирования приведет к оттоку не только иностранных, но и отечественных компаний, – считает специалист по работе с иностранными инвесторами компании ЭДС-инжиниринг Сергей Грин. Такое мнение он озвучил на пресс-конференции Ассоциации солнечной энергетики 19 ноября.

 

VW: «Электрокар ID.3 будет на 40% дешевле, чем e-Golf»

Создание платформы для будущих бюджетных электрокаров уже окупается, считает директор Volkswagen. Стоимость производства нового ID.3 будет ниже, а сама модель — доступнее.

 

Прирост мощности солнечных электростанций в Польше достигнет в 2019 году 1,2-1,3 ГВт

В 2019 году в Польше зарегистрирован феноменальный прирост мощности солнечных электростанций, и ожидается, что к 2022 году общая установленная мощность достигнет 3,15 ГВт, согласно новому отчету GlobalData.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое