RSS
Новости
21 ноября 2019, 17:11
«ДТЭК Сети» планирует до конца 2020 перевести 90% услуг в онлайн
Диджитализация,уменьшение продолжительности аварийных отключений и упрощение процедуры присоединения к электросети - «ДТЭК Сети» рассказала свои планы развития.

Компания «ДТЭК Сети» планирует уже в ноябре этого года запустить в Киевской области современный сервисный сервис. Он должен помочь потребителям с подключением к сети. Уже к концу 2020 года 90% услуг должны перейти в онлайн. Время аварийного отключения электроэнергии должно сократиться на 30%. Об этом рассказали журналистам генеральный директор «ДТЭК Сети» Иван Гелюх и генеральный директор «Киевоблэнерго» Виталий Шайда.

«Главная задача на сегодня - сделать услугу стандартных присоединений к электросети простой и прозрачной. Для этого мы минимизируем в ней человеческий фактор, переводим в онлайн, без очередей и «посредников». Через сайт клиент сможет подать заявку на стандартное подключение, отслеживать статус ее выполнения. На почту получит, готовы ли техусловия. В ноябре сервис стал доступен для жителей «загруженных» районов области - Киево-Святошинского и Ирпенского », - сообщил Гелюх.

В декабре услуга также будет доступна для клиентов Бориспольского и Вышгородского районов, а в течение 2020 - во всех других районах Киевской области.

Шайда добавил, что уже в ноябре 2019 ДТЭК перевел в онлайн заказ таких востребованных клиентами услуг, как проверка, параметризация и ремонт счетчиков.

«Раньше клиенты должны были лично приходить в Центр обслуживания клиентов - это время, которое для людей очень ценен. Поэтому мы сделали оформления заявки на визит специалиста на сайте, можно заранее выбрать удобную дату. Услуга уже доступна для первых 6-ти районов: Киево-Святошинского, Ирпенского, Вышгородского, Бородянского, Макаровского и Ивановского. До конца 2020 года услуга станет доступна всем клиентам области », - рассказал Шайда.

Также в 2020 году компания запустит новый удобный клиентский портал с онлайн картой плановых и аварийных отключений электроэнергии и мобильное приложение с широким функционалом - «Сети онлайн».

Для клиентов, которым все же может понадобиться личное общение с ОСР - компания создаст комфортные современные центры обслуживания клиентов (ЦОК), первый откроется в Ирпене в феврале 2020 - с большим светлым помещением, электронной очередью, компетентными консультантами.

Еще одно направление - это цифровизация диспетчерского управления с использованием «Умных» технологий Smart Grid. Это позволит более оперативно выявлять и устранять аварии.

Иван Гелюх также рассказал, что операционный холдинг «ДТЭК Сети» намерен до конца 2020 ввести единые стандарты услуг во всех 5 регионах, где работают ОСР ДТЭК – это Киев, Киевская, Донецкая, Днепропетровская и Одесская области.

Ранее ЭлектроВести писали, что трейдинговая компания ДТЭКа объявила о выкупе акций миноритариев "ДТЭК Киевские электросети".

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое