RSS
Новости
21 ноября 2019, 21:21
В Австралии научились добывать золото с помощью солнечной и ветряной энергии
Золотодобывающий рудник Agnew в Австралии перейдет на питание от солнечной и ветряной энергии.

Об этом сообщает Bloomberg. Издание отмечает, что полная установка "зеленых" источников энергии на объекте планируется в 2020 году.

Изначально объекты на шахте Agnew, которая расположена в 645 километрах к северо-востоку от города Перт, получали энергию от дизельного топлива. В рамках первого этапа модернизации на шахте установят солнечные панели. Во время второго этапа шахту дополнительно оснастят пятью ветряными турбинами и запасным аккумулятором.

"Этот инновационный проект станет первым в Австралии и установит стандарты для обеспечения шахт энергией по всей территории Западной Австралии", – заявил министр энергетики региона Билл Джонстон. По его словам, в рамках глобального проекта под руководством компании EDL Energy в стране будет создана сеть из возобновляемых источников энергии.

Австралия считается одним из лучших мест в мире для комбинированного использования энергии солнца и ветра. В дневное время объекты "зеленой" генерации получают обильное освещение, при этом в ночное время дует сильный ветер.

Ранее сообщалось, что в 3-м квартале впервые в Австралии ветровые и солнечные электростанции выработали больше электричества, чем станции, работающие на буром угле.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: obozrevatel.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое