RSS
Новости
24 ноября 2019, 11:19
ДТЭК переименовала сеть зарядок для электромобилей STRUM в YASNO. И открыла продажу зарядных станций
Сеть скоростных зарядных станций для электромобилей STRUM получила новое название — YASNO E-mobility. Об этом сообщили представители одноименного бренда.

YASNO — новый розничный бренд корпорации ДТЭК, который был представлен в ноябре этого года. Он объединил клиентские бизнесы группы, включая продажу электроэнергии, а также предоставление решений по энергоэффективности и электромобильности. Соответственно, сеть зарядных станций получила название нового бренда.

Зарядки сейчас доступны в Киеве, а также на трассах Киев-Одесса, Киев-Львов и Киев-Полтава. Всего у бренда работает 23 точки. Они позволяют заряжать электромобиль за 20-40 минут. В компании говорят, что уже обновили дизайн станций и мобильного приложения.

Кроме этого, бренд открыл продажу зарядных устройств мощностью от 5 до 22 кВт. Стоимость — от 21 000 грн до 40 000 грн. Кабели обойдутся от 9000 грн, а установка — от 2500 грн. Вместе с ними YASNO продает наборы Smart с двухзонным счетчиком электроэнергии от 2400 грн.

«С его помощью зарядить авто ночью на 200 км пробега всего можно за 25 грн. Это решение мы предлагаем с опцией установки „под ключ“. Владельцы зарядных устройств также могут присоединиться к сети YASNO E-mobility, чтобы получать дополнительный доход для семьи или бизнеса, предоставляя услугу зарядки собственным клиентам», — отметил руководитель направления YASNO E-mobility Игорь Ковалев.

Ранее Электровести писали, что ДТЭК создал новую компанию YASNO, которая кроме поставки электроэнергии 3,5 млн потребителям будет развивать новые направления, в частности, производство солнечных батарей и оборудование "умных" домов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ain.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое