RSS
Новости
25 ноября 2019, 15:24
«Энергоатом» и «ВостГОК» заключили договор на поставку уранового концентрата
Произведенный урановый концентрат гарантированно обеспечит потребности отечественной атомной энергетики.

ГП «НАЭК« Энергоатом »и ГП «ВостГОК »заключили долгосрочный договор на поставку уранового оксидного концентрата. Об этом сообщается на сайте горно-обогатительного комбината.

На предприятии считают, что уровень цены на уран производства ГП «ВостГОК» в шестилетнем договоре обеспечит стабильное функционирование предприятия и развитие единственного в Украине производителя урана.

«Заключение долгосрочного договора между ГП «ВостГОК »и ГП «НАЭК «Энергоатом» на поставку урана обеспечит стабильное, прогнозируемое финансирование производства ГП «ВостГОК» уранового оксидного концентрата на период 2020 -2026 годы », - говорится в сообщении предприятия.

Кроме этого в ГП отмечают, что также, среди положительных аспектов подписания долгосрочного договора между ГП «ВостГОК» и ГП «НАЭК« Энергоатом »следует отметить следующие: обеспечение прогнозируемого развития регионов, в которых находится урановое производство (уплата налогов и сборов в т.ч . в местные бюджеты, наличие в регионах высокооплачиваемых рабочих мест, финансирование энерго-газо-водо транспортных инфраструктур регионов) обеспечение стабильной экологической обстановки в регионе, повышение уровня инвестиционной привлекательности отечественного уранового производства.

Подписанный договор вместе с мощной сырьевой базой, уникальными технологиями, квалифицированным кадровым персоналом позволяют успешно работать ГП «ВостГОК» еще не один десяток лет, обеспечивая энергетическую независимость Украины, убеждены на предприятии.

Ранее ЭлектроВести писали, что в следующем году будет выделено 140 миллионов гривен на добычу урановой руды

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое