RSS
Новости
26 ноября 2019, 19:28
Крупнейшая СЭС с двусторонними модулями в Восточной Европе запущена в Хмельницкой области
Крупнейшая в Восточной Европе солнечная электростанция с применением двусторонних модулей N-типа (NTOPCon) подключена к национальной энергосети Украины, говорится в сообщении производителя этих панелей китайской Jolywood (Taizhou) Solar Technology Co.

Согласно ему, речь идет о Старосинявской СЭС мощностью 5,6 МВт, на которую были поставлены модули D72N.

СЭС проектировалась с учетом повышения отражающей способности светлой почвы, являющейся уникальным свойством данного географического региона, отмечается в пресс-релизе.

Jolywood также сообщила, что в октябре была запущена в эксплуатацию и другая электростанция с применением двусторонних модулей NTOPCon – объект мощностью 4 МВт в Чернобыле, и этот проект компании ООО "Солнечные системы" получил награду "Лучший инновационный проект Украины" в ходе 11-го Форума и Выставки устойчивой энергетики Центральной и Восточной Европы SEF 2019.

"Производительность наших серийных солнечных элементов уже достигает 23,2%, а мощность модулей - 440-455 Вт", – заявил директор Jolywood Лью Чжифэн.

По его словам, поскольку украинское правительство стремится перейти от стимулирующих тарифов к конкурентной системе аукционов, в будущем инвесторы будут уделять больше внимания приведенной стоимости энергии, компания рассчитывает на рост интереса к ее двусторонним модулям с низким показателем LCOE.

Он также обратил внимание, что в октябре к национальной энергосети Омана была подключена крупнейшая в мире солнечная электростанция типа N, оборудованная модулями NTOPCon от Jolywood. Мощность этого объекта составляет 125 МВт.

Согласно информации на сайте Старосинявского сельсовета от июля этого года, в микрорайоне сахарозавода на отведенной площади в 10 га весной этого года было начато строительство СЭС мощностью 5,1 МВТ. Ее инвестором выступает ООО "Норд Юкрейн" (пгт. Стара Синява).

Ранее сообщалось, что в Хмельницкой области открыли первую в Украине солнечную электростанцию, где установлены солнечные панели отечественного производства. Мощность станции составляет более 14 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое