RSS
Новости
26 ноября 2019, 21:32
Представлен самый доступный электрокар на солнечных батареях
Фирма Squad Mobility продемонстрировала электрический квадроцикл. Новинка способна генерировать запас хода до 9000 км в год от солнечной энергии.

Squad Mobility является голландским стартапом, который основали два бывших сотрудника Lightyear. Он выпустил новую компактную, недорогую солнечную электрическую машину. Созданная для конкуренции с Renault Twizy, она будет продаваться по стоимости примерно 5 750 евро и появится в продаже в 2021-м. Сейчас она предлагается для заказа лишь для покупателей из Европы.

Squad создали по большей части для городской эксплуатации, а по утверждениям гендиректора Роберта Ховерса, его крыша из солнечных элементов способна восстанавливать до 9000 км дальности в год в солнечном регионе. Это приблизительно 30 км либо один час езды по городу в день на протяжении 300 дней в году.  

Если нужен дополнительный запас хода, в Squad можно установить батареи большего размера и заряжаться при помощи простой розетки. Начальная вариация модель сможет максимально ускоряться до 45 км/ч - хотя фирма намерена предложить более динамичную модель с максимальной скоростью в 80 км/ч.

Squad предлагает место для двух взрослых пассажиров, с двумя дополнительными креслами над задней осью для детей ростом до 1,25 м. Электрокар базируется на компактной полностью электрической архитектуре, которая занимает площадь всего 2 метра, что дает возможность парковать до четырех транспортных средств на обычном парковочном месте.

Ранее Электровести сообщали, что Британия будет ежегодно терять $35 млрд из-за перехода на электрокары

Британские чиновники заговорили о новом налогообложении для автомобилистов, поскольку массовый переход граждан на электрокары будет стоить бюджету огромных убытков, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные местного Института фискальных исследований.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: car.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое