RSS
Новости
28 ноября 2019, 10:14
В Николаеве перерабатывающее предприятие будет зарабатывать благодаря СЭС на крыше более $ 53 тыс в год
В Николаеве предприятие, которое занимается переработкой сельскохозяйственной продукции, установило на крыше производственных зданий солнечную электростанцию мощностью 375 кВт.

СЭС позволит зарабатывать, согласно предварительным подсчетам, около 53 250 долларов в год.

Перерабатывающее предприятие, которое активно работает только в осенний период во время сбора урожая, а остальное время готовит оборудования для трех месяцев работы в следующем году, решило повысить рентабельность и снизить эксплуатационные расходы благодаря установлению СЭС для продажи электроэнергии по «зеленому» тарифу.

Во время активной работы предприятия солнечная электростанция будет компенсировать около 80 000 кВт * ч, а в течение остального времени генерировать 355 000 кВт * ч электроэнергии в год, которая будет полностью подаваться в общую сеть по «зеленому» тарифу.

Сейчас окупаемость проекта составляет 5-6 лет и будет снижаться с ростом цен на электроэнергию.

Ранее ЭлектроВести писали, что ученый из Харькова Александр Согоконь возглавляет созданное им научно-производственное предприятие Syneko, которое занимается солнечными установками. На днях на выставке инновационных технологий в Киеве Syneko подписало с финской фирмой протокол о намерениях организовать в Украине серийный выпуск солнечных установок.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое