RSS
Новости
28 ноября 2019, 17:26
Электрокар Fisker будет стоить $379 в месяц
Появилась еще несколько подробностей про обещанный швейцарским инженером Генриком Фискером электромобиль. Внедорожник Ocean можно будет взять в лизинг. В случае поломки компания сама заберет машину в ремонт.

В течение нескольких последних лет глава компании Fisker Генрих Фискер пытается довести до готовности хотя бы один из двух обещанных электромобилей. Свою первую модель — дорогой спорткар Emotion с твердотельным аккумулятором — он показывал журналистам. А вот вторую и потенциально более популярную — бюджетный паркетный внедорожник Ocean — потенциальные покупатели видели лишь на рендерах.

Сегодня компания открыла возможность бронирования Ocean и объявила стоимость лизинговой программы — $379 в месяц.

«Наша задача — стать номер 1 в сфере электрического транспорта на Земле, производить самые желанные и функциональные автомобили, отказавшись от старой модели автоиндустрии — от покупки машины, выбора доступной страховки и обслуживания… Люди по всему свету смогут приобрести Fisker Ocean от $379 в месяц через мобильное приложение в 2022», — рассказал Фискер.


Компания предлагает пять вариантов конфигурации электромобиля, которые будут доступны для забронировавших машину клиентов ближе к концу 2020. Такой подход упрощает покупателям выбор и позволяет сэкономить на производстве.

Но увидеть автомобиль можно будет, только когда Fisker начнет открывать салоны в торговых центрах и аэропортах. Там же можно будет заказать тест-драйв. Кроме того, впервые в индустрии лизинговая программа Fisker позволяет вернуть машину через один месяц, через восемь месяцев, через 22 месяца или через несколько лет. Никаких долгосрочных контрактов. Также клиентам никогда не придется отвозить машину в сервис — компания заберет ее и проведет техобслуживание или ремонт сама.

Ранее ЭлектроВести писали, что в ноябре начнут продавать электроавтомобиль Fisker Ocean, которого еще никто не видел.


Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.plus
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое