RSS
Новости
3 декабря 2019, 16:54
Time назвал «солнечную корову» лучшим изобретением 2019 года
Портативные солнечные панели Solar Cow вошли в список лучших изобретений человечества в 2019 году по версии журнала Time. Как отмечает издание, изобретение от корейской компании Yolk "несет энергию людям".

Модульная конструкция Solar Cow состоит из солнечных панелей, установленных на сборной раме, которая согнута в виде очертаний коровы, и небольшого концентратора с портативными аккумуляторами, установленными в импровизированном вымени "коровы".

Днем солнечные панели заряжают аккумуляторы, которые затем можно извлечь и использовать в качестве устройства для гаджетов и мобильных телефонов.

При запуске пилотной версии программы «солнечные» коровы разместили возле школ в Кении и Танзании. Впоследствии около 500 детей забрали заряженные батареи домой, чтобы использовать электрические гаджеты в домах без центральной подачи электричества.

Солнечная "корова" YOLK помогает улучшить доступ к электричеству и образованию в развивающихся странах. Авторы стартапа утверждают, что их продукт поможет справиться с проблемами глобального неравенства, предоставляя энергию семьям с низкими доходами и поощряя их отправлять своих детей в школу.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое