RSS
Новости
5 декабря 2019, 09:07
Присоединить электроустановку к электросетям ОСР теперь проще, цены на аккумуляторные батареи продолжат снижаться и назначили главу “Энергоатома” - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

НКРЭКУ упростила процедуру присоединения электроустановок к электросетям ОСР

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики коммунальных услуг (НКРЭКУ) сократила количество процедур для присоединения электроустановок к электросетям операторов системы распределения (ОСР).

 

Bloomberg: цены на аккумуляторные батареи уже снизились на 87% по сравнению с 2010 годом и продолжат снижаться дальше

Согласно последним данным Bloomberg NEF, к концу 2019 года один кВт*ч емкости аккумуляторной батареи будет стоить в среднем 156 долларов США (140 евро). Это на 87% процентов меньше, чем в 2010 году. В то время клиенты платили 1 100 долларов США (993 евро) за кВт*ч.

 

Кабмин назначил нового главу “Энергоатома”

Руководить атомной отраслью энергетики будет гендиректор РАЭС.

 

30 производителей электроэнергии по "зеленому тарифу" требуют изменить правительственный законопроект

Более 30 производителей альтернативной энергетики подписали открытое коллективное обращение к главе Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрею Герусу и министру энергетики Алексею Оржелю с требованием изменить готовящийся правительственный законопроект об альтернативных источниках энергии.

 

Мэр мексиканского города Сьюдад-Вальес заказал 15 электропикапов Tesla Cybertruck для полиции и вывоза мусора, рассчитывая сэкономить $1,2 млн в год

Оказывается, не только полиция Дубая может позволить себе Tesla Cybertruck — мэр не самого крупного мексиканского города Сьюдад-Вальес заказал сразу 15 электропикапов для местной полиции и службы вывоза мусора, причем оплатил депозит в размере $1500 из собственного кармана (сумма примерно равна его месячной зарплате).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое