RSS
Новости
5 декабря 2019, 10:39
BMW инвестирует 400 млн евро в производство iNext
Будущий кроссовер iNext станет для компании возможностью испытать ключевые инновации в области автомобилестроения, в частности — функции автопилота, а также испытать себя в качестве конкурента Tesla Model Y.

BMW представила концепт кроссовера iNext больше года назад, но с тех пор ничего нового не показывала. В августе компания продемонстрировала фотографии производственных линий модели, но сам автомобиль на них разглядеть было сложно. Ранее представители компании обещали, что iNext станет соперничать с Tesla Model 3, хотя было очевидно, что это разные типы автомобиля. Теперь все стало на свои места: iNext, по замыслу BMW, будет конкурентом кроссовера Tesla Model Y, выход которого запланирован на первую половину 2020.

До сих пор было неизвестно, насколько серьезными будут объемы производства iNext, которое должно начаться в 2021. Сегодня BMW намекнула на это: инвестиции в завод Дингольфинге (Германия), где будут собирать электрокроссовер, составят «около 400 млн евро».

Сейчас этот завод выпускает 330 000 единиц автотранспорта в год, и iNext станет его первой полностью электрической моделью. Ее будут собирать на тех же производственных линиях, что и бензиновые и гибридные машины.

«BMW iNext — это больше чем просто новая модель. Это пионер по многим ключевым инновациям, особенно в области автономного транспорта. Она открывает путь для дальнейшего массового распространения этих технологий в ближайшие годы. Конструкторские решения, которые используются в iNext, пойдут на пользу и другим моделям, которые будут производить в Дингольфинге», — рассказал директор автозавода Кристоф Шредер.   

В начале осени компания не побоялась честно признать, для чего именно можно будет использовать автомобили iNext, если у них появится функция автопилота. В коротком рекламном ролике показали парочку, которая занимается сексом в салоне робомобиля.

Напомним, что раскрыты подробности об электроседане от BMW.

Ранее ЭлектроВести писали, что BMW и Great Wall учредили новое совместное предприятие, основная цель которого – строительство в Китае завода по производству 160 000 электромобилей в год. На нем будет налажено производство разнообразных моделей BMW, в том числе и электрического Mini.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.plus
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое