RSS
Новости
5 декабря 2019, 12:50
Amazon построит три солнечные электростанции в США и Испании общей мощностью 329 МВт
Компания Amazon объявила о строительстве трех солнечных электростанций в США и Испании. Согласно опубликованным данным, к юговостоку от Севильи будет построен солнечный парк мощностью 149 МВт для снабжения солнечной электроэнергией логистических центров в Европе.

Американские объекты будут расположены в округе Ли, штат Иллинойс (100 МВт) и в Северной Вирджинии (80 МВт) для энергоснабжения центров обработки данных. По данным компании, это первый крупный проект Amazon по возобновляемой энергии в штате Иллинойс и девятый в Вирджинии.

На сегодняшний день Amazon запустила более 70 проектов по возобновляемым источникам энергии по всему миру, совокупная мощность которых составляет 1900 МВт, и которые вырабатывают более 5,3 миллиона мегаватт-часов электроэнергии в год, включая 21 ветро-солнечный парк и 50 солнечных электростанций на крышах логистических центров. Компания планирует удовлетворять свои потребности в электроэнергии к 2024 году до 80% за счет возобновляемых источников энергии и к 2030 году до 100%.

Напомним, что Международное агентство возобновляемой энергетики (IRENA) опубликовало доклад «Будущее солнечной фотоэлектрической энергетики: развитие, инвестиции, технологии, интеграция в энергосистемы и социально-экономические аспекты». В докладе рассматриваются два варианта дальнейшего развития энергетического сектора. Первый основывается на текущей политической конъюнктуре (Reference Case), а второй на целенаправленной политике удержания глобального потепления на уровне ниже 2 градусов к 2050 году (REmap Case).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое