RSS
Новости
5 декабря 2019, 20:34
В Украине заработала интерактивная карта энергоаудиторов
В Украине запустили интерактивную карту с контактами, регионом деятельности и информацией об опыте работы энергоаудиторов. Проект реализовал Фонд энергоэффективности GIZ.

Ресурс призван облегчить поиски опытного энергоаудитора для проведения работ в доме. Объединение совладельцев многоквартирных домов смогут проверить энергоаудитора, посмотрев количество разработанных им сертификатов.

На карте в открытом доступе находятся контактные данные энергоаудитора: регион, в котором он работает, телефоны, электронные адреса и количество сделанных.

Для поиска энергоаудиторов в конкретной области наведите на нее курсор, или же нажмите на ее изображение. Чтобы выбрать несколько областей одновременно, зажмите клавишу Ctrl на клавиатуре компьютера и нажмите на изображение необходимых регионов. В списке под картой вы увидите перечень энергоаудиторов из выбранных областей и их данные.

Справа от карты размещены фильтры по типам зданий: общественное здание, школа, садик, жилой дом: пересмотрите общее количество зданий, прошедших энергоаудит, или выберите тот тип, который вас интересует, нажав на него. В перечне под картой появится информация о выбранном тип здания в данном регионе.

У фамилии каждого энергоаудитора содержится информация о количестве зарегистрированных им сертификатов и узнать, какие из них прошли или не прошли проверку, или не проходили ее вовсе. Справа от карты содержится информация о различных видах маркировки энергетических сертификатов.

Карта содержит данные о тех сертификаты, касающиеся только существующих зданий. Информация о сертификаты для объектов реконструкции и нового строительства на карте нет.

Ранее сообщалось, что первые 15 ОСМД завершившие энергоаудит получат 40 млн гривен по программам Фонда энергоэффективности

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое