RSS
Новости
7 декабря 2019, 12:54
Coca-Cola приобщилась к "зеленым" трендам: на заводе установили уникальное оборудование
На заводе Coca-Colа в Швейцарии установили двухсторонние солнечные панели мощностью 115 кВт. Модули такого типа позволяют добывать больше энергии при меньших затратах.

Это первый объект "зеленой" энергетики на двухсторонних фотоэлектрических модулях, сданный в коммерческую эксплуатацию в Европе.

Установленные на крыше завода в коммуне Вальс двухсторонние солнечные панели ориентированы с востока на запад. Это позволяет сместить пик добычи энергии на утренние и вечерние часы. Также это позволяет получать на 30% больше электроэнергии в течение всего жизненного цикла по сравнению с обычными односторонними модулями.

Отмечается, что двусторонние модули стали одним из главных трендов на рынке солнечной энергетики после того, как в 2018 году их доля на рынке достигла 20% и продолжает расти на сегодняшний день.

"Использование двусторонних модулей в коммерческих проектах говорит о том, что владельцы солнечных установок всё больше ориентируются на конечную себестоимость электроэнергии в течение всего жизненного цикла модулей. Двусторонние модули являются одними из самых эффективных и позволяют достичь максимально быстрого возврата инвестиций", – заявил представитель фирмы поставщика панелей.

Ранее Электровести писали, что правительство Швейцарии заявило, что к 2050 году страна станет климатически нейтральной. Это значит, что выбросы парниковых газов будут снижены до уровней, которые могут быть поглощены естественным путем или с помощью технологий улавливания.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: obozrevatel.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое