RSS
Новости
8 декабря 2019, 13:23
В 2020 году Индонезия планирует увеличить потребление биодизеля на 45%
За 2020 год в Индонезии внутреннее потребление биодизеля достигнет около 9,5 млн кубометров, что на 45% больше по сравнению с текущим годом (6,63 млн кубометров).

По данным местной Ассоциации производителей биотоплива (APROBI), таких результатов страна достигнет благодаря реализации программы B30, которая предусматривает обязательное использование топливной смеси с 30% содержанием пальмового масла для дизельных отраслей промышленности с января 2020 года. 

С помощью B30 правительство планирует сэкономить 60 трильйонов рупий в импорте ископаемого топлива в следующем году.

Программа B30 была принята индонезийским правительством в условиях замедления глобального спроса на пальмовое масло - главный экспортный товар архипелага. С объемом производства 43 млн тонн в 2018 году Индонезия является крупнейшим в мире производителем пальмового масла. 

При этом стране необходимо около 1,7 миллиона баррелей нефти ежедневно для ее 260 млн человек, тогда как она производит всего около 800 тисяч баррелей, по данным министерства. Импорт топлива является дорогим и увеличивает дефицит торгового баланса, поэтому правительство решило заменить дизельное топливо биодизелем.

Использование биодизеля также создало в Индонезии новые рабочие места, поскольку были построены заводы по переработке топлива.

B30 - это топливная смесь из 30% метилового эфира пальмового жирной кислоты и 70% обычного дизельного топлива.

В сентябре 2018 правительство Индонезии сделал топливную смесь В20 - с 20% содержанием пальмового масла - обязательным для дизельных отраслей промышленности.

Ранее сообщалось, что компания Toyota готова производить электромобили в Индонезии. Ожидается, что изготовленные автомобили будут адаптированы к потребностям клиентов в стране.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое