RSS
Новости
10 декабря 2019, 17:07
У Ровенской АЭС появился новый руководитель
В соответствии с приказом №1511-к от 5 декабря 2019 ГП «НАЭК «Энергоатом» временно исполняющим обязанности генерального директора Ровенской АЭС назначен Сергей Куроедов.

Сергей Куроедов родился 15 ноября 1965 в г. Кинель (РФ). Имеет два высших образования: окончил Самарский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте» и Одесский национальный политехнический университет по специальности «Атомная энергетика».

Трудовую деятельность начал в 1982 году слесарем локомотивного депо на железной дороге. Работал на различных рабочих и инженерно-технических должностях в рефрижераторном флоте и метрополитене.

 В 1995 году переехал в город-спутник Ровенской АЭС, где до 1998 года работал на «Электроюгмонтаж». С сентября 1998 года Сергей Куроедов работает на Ровенской АЭС. Прошел ступени карьерного роста от начальника участка в управлении электрических сетей, начальника управления электрических сетей, исполняющего обязанности главного инженера управления теплоэнергообеспечения, начальника управления теплоэнергообеспечения к заместителю главного инженера по общестанционным объектам. С ноября 2013 Сергей Куроедов - заместитель генерального директора по капитальному строительству - начальник управления капитального строительства Ровенской АЭС.

Ранее Электровести писали, что Кабинет министров утвердил нового временно исполняющего обязаности президента НАЭК “Энергоатом” Павла Павлишина, который до этого руководил РАЭС.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energoatom.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое